Kontakt

Gebäudeadresse:
MHP
Arena
Schwieberdinger Str. 30
Haupteingang: Pflugfelder Straße
71636 Ludwigsburg

Vertriebsadresse:
Tourismus & Events Ludwigsburg
MHPArena
Stuttgarter Str. 33
71638 Ludwigsburg

mhparena@ludwigsburg.de

Veranstaltungen

Juni
  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

Partner

zur Homepage von easyticket
zur Homepage von Eventim

Social Links

Kontakte

Tickets, Kartentelefon

Tel.: 0 71 41/9 10-39 00

Marketing, Vertrieb und Belegungsmanagement

Betreiber der MHPArena ist die Stadt Ludwigsburg.

Arena Verwaltung
Stadt Ludwigsburg
MHPArena
Stuttgarter Str. 33
71638 Ludwigsburg

Gebäudeadresse
MHP
Arena
Schwieberdinger Str. 30
Haupteingang: Pflugfelder Straße
71636 Ludwigsburg

Belegungsmanagement
Gaëlle Serra
Tel.: 071 41/910-3913; Fax: 071 41/910–3919
g.serra@ludwigsburg.de

Belegungsmanagement
Marion Bofinger
Tel.: 071 41/910-3931; Fax: 071 41/910–3919
m.bofinger@ludwigsburg.de

Leitung Marketing und Vertrieb
Esther Kölmel
Tel.: 071 41/910–3917 ; Fax: 071 41/910-3919
e.koelmel@ludwigsburg.de

Marketing und Vertrieb
Jochen Habermaier
Tel.: 071 41/910–3966 ; Fax: 071 41/910-3919
j.habermaier@ludwigsburg.de

Technische Beratung

Technische Leitung
Uwe Greipel-Dominik
Tel.: 071 41/910-3922; Fax: 071 41/910–3920
u.greipel-dominik@ludwigsburg.de

Stellvertretende Technische Leitung
Günter Herm
Tel.: 071 41/910-3923; Fax: 071 41/910-3920
g.herm@ludwigsburg.de
 
Christian Kopper
Tel.: 071 41/910-3990; Fax: 071 41/910-3920
c.kopper@ludwigsburg.de

Sekretariat
Claudia Mahal
Tel.: 071 41/910-3921; Fax: 071 41/910–3920
c.mahal@ludwigsburg.de